Приглашаем на школьную научно-практическую конференцию «Союз науки и искусства»

Школьная научно-практическая конференция
«Союз науки и искусства»
Мы познаём мир
1 марта 2017 года

13.30-14.00         Пленарное заседание

14.05-15.50         Работа в секциях. Защита научно-исследовательских и проектных работ

15.50-16.00         Подведение итогов научно – практической конференции

Актовый зал – Проектная задача «Арт-пространство г. Калининграда: фестиваль театральных постановок», 6 класс

Кабинет № 207 – Секция истории, обществознания и краеведения:

1. Киселёва Анна, Осипенко Лада, 5 «Б» класс
Нимфы в древнегреческой мифологии
Руководитель: Романова А.А., учитель истории и обществознания

2. Тепан Дмитрий,  6 «ИМ» класс
Иван III – создатель Российского государства
Руководитель: Ясинская Е.А., учитель истории и обществознания

3. Оспищева Маргарита,  6 «ИМ» класс
Загадки герба России
Руководитель: Ясинская Е.А., учитель истории и обществознания

4. Апраксина Дарья,  6 «ФМ» класс
Герои российской истории: князь Александр Невский на перекрёстке мнений
Руководитель: Ясинская Е.А, учитель истории и обществознания

5. Фролова Мария, 6 «Б» класс
Иван Калита: оправдывает ли цель средства
Руководитель: Ясинская Е.А., учитель истории и обществознания

6. Агеев Алексей, 7 «А» класс
Из истории огнестрельного оружия
Руководитель: Семенюк С.А., учитель истории и обществознания

7. Глинская Анастасия, Чурбанов Владимир, 9 «Б» класс
Скульптурное наследие Германа Брахерта на территории нашего края
Руководитель: Туманкина Т.Я., учитель истории и обществознания

8. Кондраченко Кирилл, Андреев Даниил, 11-1 класс
ЕГЭ как исторический источник
Руководитель: Осетинский К.И., Романова А.А., учитель истории и обществознания

Кабинет № 208 –  Секция филологии, лингвистики и искусства:

1. Ухватова Милана, 3 «Д» класс
По следам Прусского кота
Руководитель: Казва Л.В., учитель начальных классов

2.  Тыртычный Арсений, 2 «Е» класс
М
ультфильмы СССР
Руководитель: Лихтина Н.Н.., учитель начальных классов

3.  Филиппова Милена, 3 «А» класс
Книга в жизни третьеклассника
Руководитель: Наумова О.М., учитель начальных классов

4. Шурухина Виктория, Кондратенко Нелли, 7«А» класс
Образ родного города в лирике калининградских поэтов
Руководитель: Оголева О.А., учитель русского языка и литературы

5.  Ванека Анна, 6 «Л» класс
Особенности словообразования в английском языке
Руководитель: Елисеева Л.В., учитель английского языка

6. Апраксина Дарья, 6«ФМ» класс
Классическая музыка на мобильных телефонах
Руководитель: Дейнега Н.А., учитель музыки

7. Шурухина Алина, 9 «Л» класс
Ложные друзья переводчика
Руководитель: Елисеева Л.В., учитель английского языка

8. Харитонова Виолетта, Варченко Валентина, 7 «А» класс
Фастфуд в нашей жизни: за и против
Руководитель: Харитонова В.М., учитель английского языка

9. Байрамова Камилла, Махонина Алина, Селятина Олеся, 9 «Г» класс
Музыкальными дорожками к Драматическому театру
Руководитель: Кришневская Е.О.. учитель английского языка, Дейнега Н.А., учитель музыки

10. Сироткина Ева, 8 «Л» класс
Архетип бунтаря в литературе
Руководитель: Захарьева Н.И., учитель русского языка и литературы

11. Шевченко Александра,  Шпелевая Ксения, 9 «ФМ» класс
Влияние «Слова о полку Игореве» на современное искусство и литературу
Руководитель: Трубчанина Т.Ю., учитель русского языка и литературы

12. Гамаюнов Максим, 10-1 класс
Мотив апокалипсиса  в рассказе Л. Андреева «Красный смех» и в романе К. Маккарти «Дорога»
Руководитель: Захарьева Н.И., учитель русского языка и литературы

Кабинет № 313 – Секция математики:

1. Бова Виктория, Удовидчик Настя, Шубенкина Катя, 5  класс
История календаря
Руководитель: Горюнова О.М., учитель математики

2.Орлов Никита, Насекина Соня, 5 класс
Старинные задачи
Руководитель: Горюнова О.М , учитель математики

3. Большакова Алёна, 5  класс
Из истории  числа
Руководитель: Горюнова О.М., учитель математики

4. Хилевич Анастасия, Никитина Лиза, 5 класс
Как люди научились считать
Руководитель: Горюнова О.М., учитель математики

5. Иванова Алина, 5 класс
Цифры у разных народов мира
Руководитель: Горюнова О.М., учитель математики

6. Немированная Мария, 5 класс
Счастливое число
Руководитель: Дорофеева Т. П.,  учитель математики

7. Рогова Анна, Азрапкина Софья, 5 класс
История цифр
Руководитель: Дорофеева Т. П., учитель математики

8. Гришина Анастасия, 5 класс
Измерение счёта во времени
Руководитель: Титорова И.В., учитель математики

9. Шаповалов Никита, 5 класс
История возникновения чисел
Руководитель: Титорова И.В., учитель математики

10. Титорова Полина, 8 «ФМ» класс
Решение уравнений и систем уравнений в задачах по экономике
Руководитель: Пронякина Т.Г., учитель математики

11. Вовкогон Кристина, 8 «ФМ» класс
Квадратные уравнения в индийских трактатах
Руководитель: Пронякина Т.Г., учитель математики

12 Пашкевич Владимир, 8 «ФМ» класс
Применение квадратных уравнений  в физике и геометрии
Руководитель: Пронякина Т.Г., учитель математики

13. Бутакова Ольга, Дарниченко Софья, Шихалиева Айшат, 8 класс
От натурального числа до мнимой единицы
Руководитель: Илларионова Т.А., учитель математики

14. Сосновская Елизавета, 9 «Л» класс
Степенная функция в естественных и гуманитарных науках
Руководитель: Бахаровская В.В., учитель математики

15. Дерыш Валерия, Кутузова Эльвира, 10 класс
Приложение математики в педиатрии
Руководитель: Илларионова Т.А., учитель математики

16.  Мирошниченко Катя, Зорина Даша, 10 класс
Загадки пирамид
Руководитель: Илларионова Т.А., учитель математики

17. Радзивилюк Анастасия, Криворучко Ольга , 10 класс
Геометрические иллюзии
Руководитель: Илларионова Т.А., учитель математики

18. Широков Никита, 10 класс
Математика в покере и других играх
Руководитель: Илларионова Т.А., учитель математики

Кабинет № 312 –  Секция физики, информатики:

1. Барсуков Сергей, 6 «ИМ» класс
Игры на скретч
Руководитель: Замятина О. В., учитель ИВТ

2. Чернышова Полина, Максимович Михаил 3 «Г»
Сказка «Теремок»
Руководитель: Замятина О.В, учитель ИВТ, Ерофеева Е.А., учитель ИВТ

3. Шкурко Зоя , 7 «ФМ»
Исследование свойств термоса
Руководитель: Махно Е.С., учитель физики
4. Никитин Алексей, Юшков Дмитрий, 7 класс
Генератор переменного тока
Руководитель: Махно Е.С., учитель физики

5. Кабалинайте Екатерина , 7  класс
Фонтан
Руководитель: Махно Е.С., учитель физики

6. Гурняк Никита, Силкин Никита, Ситников Андрей 7 класс
Волшебная сила индукционной катушки
Руководитель: Махно Е.С., учитель физики

7. Дранец Надежда, Моль Ирина, Скорятина Яна 7 класс
Жидкостный манометр

Руководитель: Махно Е.С., учитель физики

8. Сергеев Леонид, 8 «Д» класс
Влияние электрической лампочки на экологию и здоровье человека
Руководитель: Ньорба Е.А.., учитель физики

9. Ганьшин Александр, 8 «Д» класс
Применение электролиза
Руководитель: Ньорба Е.А.., учитель физики

10.  Иванов Николай, Кудинов Сергей, 10-2 класс
Шумоизоляция
Руководители: Махно Е.С., учитель физики

11. Радзивилюк Анастасия, Симбаба Елизавета, Скатков Дмитрий, 10-2 класс
Ветрогенератор
Руководители: Махно Е.С., учитель физики

12. Рубанов Михаил, Финько Александр, 10-2 класс
Неньютоновская жидкость
Руководители: Махно Е.С., учитель физики

13 Кудинов Сергей, 10-2 класс
Градостроительный симулятор

Руководители: Ерофеева Е.А., учитель информатики

14. Кириллова Алина, Кундалевич Анна, 11-2 класс
Иллюзия. Миражи.

Руководители: Махно Е.С., учитель физики

15. Чернова Полина, Агарков Андрей, 11-2 класс
Солнечная батарея
Руководители: Махно Е.С., учитель физики

16.  Добрынюк Александра, Ермаков Денис, 11-2 класс
Сила Кориолиса
Руководители: Махно Е.С., учитель физики

17. Корнева Мария, 11-2 класс
Исследование нитриловых пленок для медицинских перчаток оптическим методом
Руководители: Махно Е.С., учитель физики

Кабинет № 212 – Секция предметов научно-естественного цикла:

1 Киселева Анна, 5 класс
Является ли Плутон планетой?
Руководитель: Титова М.С., учитель географии

2. Волошина Варвара, 7 «Л» класс
Ядовитые растения нашего микрорайона
Руководитель: Герасимова Т.П.., учитель биологии

 

3.  Штепа Дарья, 8 «А» класс
Исследование по выращиванию моллюска Ахатины гигантской
Руководитель: Герасимова Т.П., учитель биологии

4. Долгих Анастасия, Кутузова Эльвира, 10-2 класс
Нитраты и нетриты: польза и вред
Руководитель: Некрытова А.С., учитель химии

5. Дерыш Валерия, Горячева Татьяна, 10-2 класс
Роль пищевых добавок в питании человека
Руководитель: Некрытова А.С., учитель химии

6. Ломанюк Наталья, 10-2 класс
Роль физических упражнений для формирования опорно-двигательного аппарата
Руководитель: Герасимова Т.П., учитель биологии

7.  Ладыгина Марина, 11-2 класс
Домашняя химчистка
Руководитель: Гаганова И. Г., учитель химии

8. Кетова Ростислава, 11-2 класс
Химия в медицине
Руководитель: Гаганова И. Г., учитель химии

9. Шапола Виктория, 11-2 класс
Витамин С. Реакция организма на аскорбиновую кислоту
Руководитель: Гаганова И.Г., учитель химии, Шершнёва З.Ю., учитель биологии

10. Чуйко Екатерина , 11-2 класс
Диета и спортивное питание
Руководитель: Гаганова И.Г., учитель химии, Шершнёва З.Ю., учитель биологии

11. Смирнова Татьяна, 11-2 класс
Роль ЛФК при лечении сколиоза
Руководитель: Гаганова И. Г., учитель химии, Шершнёва З.Ю., учитель биологии

12. Басова Юлия, 11-2 класс
Алхимия и современная наука
Руководитель: Гаганова И. Г., учитель химии 

Кабинет № 310 – Секция «Первые шаги»:

1. Новикова Полина, 1 «В» класс
Животные родного края
Руководитель: Сычёва Т.А., учитель начальных классов

2.  Гехаева Анастасия, 1 «В» класс
Вода в жизни человека
Руководитель: Сычёва Т.А., учитель начальных классов

3. Марков Андрей, 1 «Г» класс
Полезные игрушки для первоклассника
Руководитель: Семенихина Е.С., учитель начальных классов

4. Двоенко Лидия, 1 «Д» класс
Какой рост у дяди Стёпы?
Руководитель: Митченкова О.Д., учитель начальных классов

5.  Галатин Константин, 2 «А» класс
Исследование влияния Кока-колы на организм человека
Руководитель: Тулякова Л.Г., учитель начальных классов

6.  Боштан Антон, Самойлова Олеся, 2 «В» класс
Удобство. Прочность. Красота. Определение прочности колонны
Руководитель: Самойлова О.Н., учитель начальных классов

7.  Ведерников Святослав, 2 «Д» класс
Улицы моего города
Руководитель: Сычёва Т.А., учитель начальных классов

8.  Власов Владислав, 2 «Е» класс
Польза и вред компьютерных игр
Руководитель: Сычёва Т.А., учитель начальных классов

9. Ондруп Кирилл, 3 «В» класс
Кефир – полезный продукт?

Руководитель: Семенихина Е.С., учитель начальных классов

10. Коренина Полина, Лепёхина Соня, 4 «Б» класс
Учусь управлять собой
Руководитель: Лебедева А.И., учитель начальных классов

11. Дубицкая Екатерина, Федотова Алиса, 4 «В» класс
Почему сахар вреден?
Руководитель: Глушко Е.И., учитель начальных классов

12. Шашков Роман, 3 «А» класс
Источники загрязнения воздуха в моем родном городе Калининграде
Руководитель: Наумова О.М., учитель начальных классов

13. Рязанов Егор, 3 «А» класс
Фортификационные сооружения города Кенигсберга
Руководитель: Наумова О.М., учитель начальных классов

14.  Королева Таня, 3 «А» класс
Выбор новогоднего дерева
Руководитель: Наумова О.М., учитель начальных классов

15. Чкалова Алиса, Рязанцева Вера, 4 «Г» класс
Значение воды в жизни человека
Руководитель: Костовская М.В., учитель начальных классов

16. Пряхин Артём,  4 «Д» класс
10 самых быстрых спорт-каров мира
Руководитель: Михайлова Т.Г., учитель начальных классов

17. Иванова Дарья,  4 «Е» класс
Биосфера на дому
Руководитель: Лихтина Н.Н., учитель начальных классов

 

18.  Мущинский Алексей,  4 «Е» класс
Знакомые незнакомцы: компьютер
Руководитель: Лихтина Н.Н., учитель начальных классов

 

 

Комментарии запрещены.